Примерное время чтения: 2 минуты
59

Депутат Госдумы Кобзон раскрыл свои доходы только под давлением Президента РФ

Президенту РФ Дмитрию Медведеву пришлось вмешаться, когда 23 депутат Госдумы не подали в установленный срок декларации о доходах за 2009 год. Глава государства потребовал представить ему лично список таких народных избранников, в числе которых был и Иосиф Кобзон.

Уже сегодня доходы певца и депутата стали достоянием гласности. Согласно представленной декларации, Кобзон в 2009 году получил доход в сумме 4 млн. 778 тыс. рублей и еще 2 млн. 921 тыс. рублей заработала его жена.

В собственности у депутата - усадьба, состоящая из трех домов. В одном, площадью в 548 квадратных метров, живет сам певец вместе со своей семьей. Приезжающих к нему гостей селят в дом площадью - 568 кв. метров. В доме поменьше живет прислуга и охрана. Их комнаты размещены на 417 кв. метрах.

Кроме того Иосиф Кобзон владеет квартирой площадью в 671 кв. метр. Среди движимого имущества – «Мерседес Бенц» и «Роллс-Ройсе Фантом», пишет lifenews.

На супругу Кобзона Нинель Михайловну зарегистрированы пять земельных участков общей площадью более гектара, жилой дом в 413 кв. метров, четыре квартиры, самая большая из которых площадью в 223 кв. метра. Также она владеет пятью гаражами и двумя автомобилями премиум-класса - «Мерседес Бенц» и БМВ 760.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах