Примерное время чтения: 2 минуты
65

Из-за аварии под Черниговом псковским студентам пришлось выступать без дирижёра

Студенты хоровой капеллы ПГПУ, следовавшие на концерт в Киев на автобусе, который вчера перевернулся под Черниговом, всё же выступили. Правда выступать перед студентами и преподавателями Национального педагогического университета им. Драгоманова псковичам пришлось без своего дирижёра – Татьяна Сосницкая получила травму ноги и была госпитализирована в больницу в Козельске.

Всего госпитализированы были 9 человек из 39. Наиболее серьёзные травмы получила дирижёр капеллы и один из преподавателей Естественно-географического факультета ПГПУ – у него подозрение на перелом ключицы.

«Со студентами всё нормально, в Киеве их ещё раз обследовали, причин для беспокойства нет, - рассказала корреспонденту АиФ Надежда Лищенко, пресс-атташе ПГПУ. – Огромное спасибо властям Киева, которые пошли нам навстречу и помогли ребятам добраться по месту назначения. Наши парни из капеллы действовали очень слаженно, помогали девочкам. Также в этой ситуации проявил сея настоящим мужчиной проректор по научной работе Анатолий Истомин, который помог всем организоваться, когда произошла авария».

Также Надежда Лищенко опровергла информацию о том, что сразу же после инцидента ректор ПГПУ подписал приказ о том, что отныне студентов университета не будут перевозить на автобусах: «Это бред! Жизнь есть жизнь, дорога есть дорога».

Добавим, делегация Псковского государственного педагогического университета направлялась с визитом в Национальный педагогический университет Украины в рамках соглашений, подписанных ранее между двумя вузами. В ходе визита было запланировано выступление хоровой капеллы ПГПУ, приуроченное ко Дню Победы. Несмотря на аварию, псковская делегация выполнила весь намеченный план. Ожидается, что студенты и преподаватели вернуться в Псков на поезде 30 апреля. Делегация вернётся в полном составе.

Напомним, автобус с делегацией ПГПУ попал в аварию вчера под Черниговом. В результате происшествия пострадали 9 человек, все они были госпитализированы в больницу в Козельске. Остальные участники делегации были посажены на попутный автобус и транспортированы в Киев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах