По информации РБК, цель закона - поддержка некоммерческих организаций, осуществляющих общественно полезную деятельность.
Он (закон) определяет виды деятельности некоммерческих организаций, которые признаются социально-ориентированными.
К такой деятельности относится решение социальных проблем, развитие гражданского общества в РФ, социальная поддержка и защита граждан; оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам; охрана окружающей среды; оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам; благотворительная деятельность; деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни и т.д.
Указанным организациям органы государственной власти и органы местного самоуправления будут оказывать финансовую, имущественную, информационную, консультационную поддержку.
«Этот документ позволяет органам государственной власти и органам местного самоуправления поддерживать некоммерческие организации, а некоммерческим организациям в свою очередь требовать такую поддержку», – объяснил СИА депутат Госдумы Сергей Колесников, – Закон положительный, но, как правило, у каждого закона есть оборотная сторона медали. Посмотрим, как он будет работать».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть