aif.ru counter
17

Между Петербургом и Москвой планируется запустить восемь «Сапсанов» в сутки

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил, что в 2010 году число рейсов «Сапсана» на этом маршруте Москва-Петербург-Москва планируется увеличить до шести. Все будет зависеть от пассажиропотока.

Сейчас скоростной поезд между двумя столицами курсирует три раза в день. Цены на билет останутся прежними, сообщает РИА Новости. Однако в весенне-летний период, если экспрессу придется пропускать дополнительные поезда и его скорость уменьшится, могут быть снижены и цены на билеты.

По словам Якунина, в планах РЖД ввести скоростное сообщение не только между Москвой и Санкт-Петербургом, но и пустить скоростные поезда в Нижний Новгород и Казань.

Напомним, что 17 декабря 2009 года, в 19 часов, из Москвы в Петербург в первый коммерческий рейс отправился высокоскоростной поезд «Сапсан». Время в пути следования поезда составляет 3 ч. 45 минут, пишет АиФ.

С 18 декабря 2009 года поезда «Сапсан» начали курсировать 3 раза в день зеркальным графиком, отправляясь одновременно из Санкт-Петербурга и из Москвы в 6.45; 13.00 и 19.00.

«Сапсан» – высокоскоростной электропоезд серии Velaro RUS производства компании «Сименс Транспортные Системы», способный развивать максимальную скорость 250 км/ч. В поезде 10 вагонов, из них два вагона 1-го класса и 8 вагонов 2-го класса.

Высокоскоростные поезда «Сапсан» начнут курсировать по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва 18 декабря 2009 года по следующему графику:

- № 151 Санкт-Петербург – Москва, отправление в 6:45, прибытие в 10:30. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 1 января 2010 г., без остановок, время в пути 3 ч. 45 минут.

- № 152 Москва – Санкт-Петербург, отправление в 6:45, прибытие в 10:30 Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 1 января 2010 г., без остановок, время в пути 3 ч. 45 минут.

- № 155 Санкт-Петербург – Москва, отправление в 13:00, прибытие в 17:15 Поезд будет курсировать ежедневно, со следующими остановками: Окуловка 14:31–14:32, Бологое 14:58–14:59, Вышний Волочек 15:19–15:20, Тверь 16:03–16:04. Время в пути 4 ч. 15 минут.

- № 156 Москва – Санкт-Петербург, отправление в 13:00, прибытие в 17:15 Поезд будет курсировать ежедневно, со следующими остановками: Тверь 14:04–14:06, Вышний Волочек 14:49–14:50, Бологое 15:11–15:12, Окуловка 15:42–15:43. Время в пути 4 ч. 15 минут.

- № 157 Санкт-Петербург – Москва, отправление в 19:00, прибытие в 22:45. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 31 декабря 2009 г. и 1 января 2010 г., без остановок, время в пути 3 ч 45 минут.

- № 158 Москва – Санкт-Петербург, отправление в 19:00, прибытие в 22:45. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 31 декабря 2009 г. и 1 января 2010 г., без остановок, время в пути 3 ч 45 минут.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах