Примерное время чтения: 2 минуты
50

Двухлетняя девочка, пострадавшая в ДТП на Невском, выписана из больницы

Получившая травмы двухлетняя девочка в четверг выписана из детской больницы №2 и направлена домой на амбулаторное лечение, пишет «Фонтанка». Среди пострадавших при наезде маршрутного автобуса №15 на автобусную остановку - беременная женщина и четырехлетний ребенок, которые находятся в тяжелом состоянии. За их жизни всю ночь боролись врачи.
Авария произошла в среду, около 16.30, у домов №№ 106 – 108 по Невскому проспекту. По свидетельству очевидцев, автобус объезжал строительную территорию "Стокмана" и неожиданно, даже не затормозив, вылетел на тротуар, сбил рекламный щит, остановочный павильон и только после этого остановился.
Упавший рекламный щит придавил двух проходивших мимо девушек. На помощь пострадавшим бросились прохожие, они подняли щит, но девушек перемещать не стали до приезда скорой помощи.
Как рассказывают очевидцы, параллельно с добровольными спасателями, на месте «работали» «работать» и мародеры: несколько человек стали рыскать вокруг в поисках чужих мобильных телефонов и портмоне.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 - «Нарушение правил дорожного движения, приведшее к гибели двух и более человек». Озвучены предварительные причины аварии: неправильно припаркованная машина, которую пришлось объезжать автобусу, и тяжелые дорожные условия: снег у обочин Невского проспекта доходил до поребрика. Также, рассматривается и техническая неисправность самой машины. Водитель утверждает, что отказали тормоза.
Это был первый рейс водителя на новом 15-м маршруте - от Белорусской улицы до Площади Восстания. Водительский стаж мужчины - более тридцати лет. Ему оставалось недолго до пенсии. ГУП «Пассажиравтотранс» ожидают проверки. В Смольном заявили, что в отношении лиц, причастных к этой аварии, будут приняты самые жесткие меры.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах