Примерное время чтения: 2 минуты
34

Губернатор Петербурга: Надо срезать сосульки лазером или паром

Чтобы не повреждать крыши домов Петербурга, губернатор предложила убирать сосульки с крыш с помощью лазера или пара, намекнув, что Петербург является центром инновационных технологий и имеет высокий научный потенциал.
«Если ученые Петербурга разведут руки и скажут, что сосули можно только ломом сбивать, то будем сбивать ломом», - сказала Валентина Матвиенко.Об этом пишет РИА Новости.
Заметим, что в Петербурге отмечено несколько несчастных случаев, в связи с падением с крыш домов сосулек. В конце декабря 2009 года женщину чуть не убило сосулькой. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой направлена на операцию в институт нейрохирурги им. А.Л.Поленова.
ЧП произошло на Большой Морской улице, 24.  С крыши здания, принадлежащего компании «Северо-Западный телеком», на голову женщину рухнула сосулька.  Скорую помощь вызвали работники находящегося рядом магазина.  
29 января 2010 года рабочие, очищавшие крышу одного из домов в Василеостровском районе, пробили обшивку мансарды. В результате в квартире начался потоп.  9 января на машину петербуржца, проезжавшего по набережной Фонтанки, с крыши дома упал лом, которым сбивали сосульки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах