«Очередная праздничная декада показала полную несостоятельность длительных зимних каникул», - заявил на заседании Госдумы депутат-коммунист Анатолий Локоть.
Депутат отметил, что у многих россиян не было возможности никуда поехать, и они вынуждены были бездельничать – «были фактически арестованы, заключены дома из-за больших морозов», сообщает «Фонтанка» со ссылкой на «Интерфакс».
Анатолий Локоть предложил дать протокольное поручение комитету по труду и социальным вопросам пересмотреть список выходных праздничных дат, сократить зимние каникулы, и увеличить за их счет весенние.
Глава комитета Андрей Исаев заметил, что в комитет уже поступили аналогичные предложения. Одно из них – от руководителя фракции "Справедливая Россия" Николая Левичева. Оно будет рассмотрено на заседании комитета по труду и социальным вопросам в четверг.
Ранее заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец заявлял, что в любом случае, «десятидневный новогодний отдых у нас сохраняется на протяжении ближайших трех лет».
После 2012 года могут быть предложены законопроекты, предусматривающие перенос выходных дней с новогодних каникул на майские праздники. Но это должно определяться с учетом мнения большинства жителей и их интересов.
Напомним, что сегодня, под Старый Новый год, состоялось официальное открытие весенней сессии Государственной Думы. Председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов сообщил, что приоритетными законопроектами в период весенней сессии станут законы социальной направленности.
Спикер нижней палаты российского парламента обратил внимание на то, что в среду на обсуждение будет вынесен план законопроектной работы на ближайшие полгода, который включает 567 проектов законов. Депутатам предстоит утвердить и календарь своей работы на январь - в нем предполагается рассмотрение 122 законопроектов, добавил спикер.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть