Примерное время чтения: 2 минуты
28

Обама едет за Нобелевской премией

Как сообщает РИА Новости, торжественная церемония награждения пройдет 10 декабря, в 113-ю годовщину смерти Альфреда Нобеля.

 

Американский президент и его супруга Мишель Обама прибудут в Осло утром. Затем, по сложившейся традиции, лауреат встретится с членами Нобелевского комитета, премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом и с королем Норвегии Харальдом V.

 

Церемония вручения Нобелевской премии мира Бараку Обаме состоится в городской ратуше Осло. В ходе церемонии президент США выступит с речью. Кроме того, планируется интернет-трансляция мероприятия, сообщают Вести.

 

Вечером того же дня президент и первая леди США должны присутствовать на нобелевском банкете, который состоится в Гранд-отеле. Ожидается, что президент США выступит на нем с речью.

 

Как отмечает Русская служба новостей, присуждение Бараку Обаме Нобелевской премии мира вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Только в США, согласно официальным опросам, 66% населения считают, что их президент пока не заслужил такой почетной награды.

 

Сам Обама ранее отмечал, что примет эту премию как призыв к действию, и пообещал, что будет продолжать бороться с распространением ядерного оружия, глобальным потеплением и вооруженными конфликтами, сообщает Независимая газета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах