Примерное время чтения: 1 минута
53

Почти 1,5 тыс. случаев заболевания «свиным гриппом» выявлено на юге России

Как сообщает РБК, наибольшее количество случаев заболевания «свиным гриппом» выявлено в Волгоградской области – 318, в Ставропольском крае заболели 293 человека. Значительное количество заболевших отмечено в республиках Северного Кавказа. В Калмыкии уже выявлено 226 заболевших, в Карачаево-Черкесии 210, Дагестане - 119 заболевших.

По данным регионального МЧС, в Краснодарском крае вирус лабораторно подтвержден у 78 человек, в Ростовской обл. пандемический грипп зарегистрирован у 139 заболевших, в Астраханской области - у 59 человек.

В настоящее время, в ЮФО проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, предусмотренных планами подготовки к гриппозной пандемии гриппа и превентивными мерами по недопущению его дальнейшего распространения вируса среди населения Южного федерального округа.

Однако с 3 по 10 декабря в южных регионах России сохраняется угроза распространения заболевания птичьим гриппом, в связи с миграцией диких птиц и дальнейшего увеличения количества людей, заболевших гриппом A (H1N1).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах