Как сообщает РИА Новости, в середине ноября в областном центре Благовещенске и городе Свободный, где складывалась неблагополучная ситуация, началось снижение заболеваемости. По словам руководителя Роспотребнадзора по Амурской области Владимира Смирнова, на сегодняшний день можно сказать, что эпидемия в областном центре закончилась. Поэтому с 1 декабря в Благовещенске отменен запрет на общественные и культурно-массовые мероприятия в высших и средних образовательных учреждениях, введенный 28 октября из-за вспышки ОРВИ.
Однако в регионе эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышает норму в 1,8 раза. Ситуацию осложняет тот факт, что в этом году в Амурской области увеличилось число больных пневмонией, которой в регионе с начала года заболели свыше 1,5 тысячи человек.
"По прогнозам специалистов областного Минздрава, вторая волна заболеваемости будет меньше первой, и врачи к ней готовы", - заявил сотрудник областного правительство.
В регионе продолжается иммунизация против сезонного гриппа. Привито более 257 тысяч человек, что составляет 30% населения области. Врачи продолжают медицинское наблюдение в школах и вузах, в образовательных учреждениях рекомендовано не отменять масочный режим.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть