Учения проводятся в рамках Соглашения между правительствами государств-членов Совета Баренц Евро/Арктического региона в четвертый раз. В этом году полигоном стала Мурманская область.
В рамках учений, которые пройдут с 8 по 10 сентября, планируется отработать взаимное оповещение стран-участниц учений при аварии в районе хранилища радиоактивных отходов, а также совместные действия при проведении поисково-спасательных работ на море в районе Варангер Фиорда.
Спасательные службы также отработают совместные действия при ликвидации последствий крупного ДТП, при тушении крупного лестного пожара в приграничной полосе, ликвидации пожара на судне и разлива нефти в акватории. Об этом АиФ сообщали в пресс-службе МЧС России.
Учения «Баренц Рескью» проводятся с 2001 года. Тогда, в Швеции спасательные службы четырех стран - России, Норвегии, Швеции и Финляндии - отрабатывали навыки в ликвидации аварии на атомной станции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть