Примерное время чтения: 2 минуты
44

В первое воскресенье сентября начнутся занятия в Воскресных школах Псковской Епархии

 

14 сентября начнется с Божественной литургии в Покровском храме духовного училища и торжественного молебна-благословения на учебу. Затем состоится Торжественный акт в Никольском храме.
Псковское духовное училище действует в Пскове с 1994 года по благословению Правящего Архиерея митрополита Псковского и Великолукского Евсевия.  14 сентября сядут за парты 27 человек, из них 11 человек будут учиться экстерном, а 16 - 6 девочек и 10 мальчиков - будут заниматься на очном отделении. 
В настоящее время в училище открыт только один факультет - пастырский, срок обучения - 3 года. Всего в училище в этом году будет обучаться 34 человека очно и 48 человек экстерном, сообщили АиФ в Псковской Епархии.
В Псковском духовном училище работает 20 преподавателей на бесплатной основе. В образовательном учреждении читают 18 дисциплин: катехизис, основное, нравственное и догматическое, сравнительное богословие, Церковное право,  история Русской Церкви,    церковно-славянский язык, Новый Завет, Ветхий Завет. 
По окончании училища выпускники продолжают получать высшее образование в Духовных семинариях Москвы и Санкт-Петербурга. Многие из них   приняли священнический сан и трудятся на Приходах Псковской Епархии. В первое воскресенье сентября начнутся занятия и в Воскресных школах Епархии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах