Приказ о новом назначении командира 76-й Черниговской гвардейской десантно-штурмовой дивизии генерал-майора Александра Колпаченко подписал Верховный главнокомандующий, Президент РФ Дмитрий Медведев.
Имя нового командира 76-й дивизии станет известно в ближайшее время. Пока временно исполняющим обязанности комдива назначен полковник Игорь Виноградский, сообщает pskov.novchronic.ru
Александр Колпаченко командовал 76-ой десантно-штурмовой дивизией с 2005 года. Родился 12 января 1959 года в Александрии (Украина). В 1976 году окончил среднюю школу и поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное училище, которое окончил в 1980 году в звании лейтенанта. Направлен для прохождения службы в 76-ю дивизию ВДВ.
В 1984 году проходил службу в Афганистане, где командовал разведывательной ротой 317-го парашютно-десантного полка. В 1986 году вернулся в 104-й полк, где дослужился до командира парашютно-десантного батальона.
Проходил службу в 242-ом учебном центре ВДВ в Омске, в 2005 назначен командиром 76-ой дивизии ВДВ. Кавалер двух орденов Красной Звезды, ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени. В феврале 2007 года указом Президента РФ награжден орденом «За военные заслуги».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть