Примерное время чтения: 2 минуты
61

План по весеннему призыву в Псковской области выполнен досрочно

В Псковской области план Генерального штаба Вооруженных Сил РФ по весеннему призыву выполнен досрочно и полностью. Об этом сообщил начальник Управления специальных программ администрации Псковской области Валерий Машков.

Он отметил, что в нынешнем году из-за сокращения срока службы с 2 лет до года, план призыва был увеличен почти в 2,6 раза. За счет улучшения взаимодействия между всеми органами исполнительной власти, с УВД, прокуратурой, миграционной службой, и благодаря активизации работы на местах, в Псковской области его удалось выполнить на 100%.

Валерий Машков напомнил, что вопросы, связанные с проведением весенней призывной кампании, находились на особом контроле у губернатора.  По его поручению, в районах ответственными за призыв были назначены главы муниципалитетов, сообщили АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.

«В целом работа призывных комиссий была организована эффективно, все мероприятия проводились в плановом режиме, проблем или грубых нарушений Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» не выявлено», - заключил начальник Управления специальных программ. Напомним, весенний призыв 2009 года начался 1 апреля и заканчивается 15 июля.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах