Последний роман Василия Аксенова, скончавшегося в понедельник в Москве на 77-м году жизни, выйдет в России в ближайшие дни. "Это роман о шестидесятниках, его главный герой - Роберт Рождественский", - рассказал журналистам литературный агент писателя Виктор Вогман.
По его словам, отрывки из этого произведения публиковались в апрельском номере журнала "Коллекция. Караван историй" (под названием "Таинственная страсть"), но полностью роман еще не издавался, передает NEWSru.com со ссылкой на РИА "Новости".
Вогман добавил, что в ближайшее время в издательстве "АСТ Астрель" будут переизданы "Забытые рассказы" Аксёнова. "Книги Аксёнова переиздаются постоянно. Как только заканчивается тираж, допечатывается новый", - объяснил он, добавив, что основные права на издание текстов Аксёнова принадлежат "Эксмо".
Напомним, Василий Аксёнов скончался 6 июля в одной из клиник Москвы на 77-м году жизни. В январе 2008 года писатель пережил инсульт. В НИИ скорой помощи имени Склифосовского ему была сделана операция по удалению тромба сонной артерии. Тем не менее, состояние писателя оставалось тяжелым.
В марте 2008 года Василий Аксёнов был помещен в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, а в феврале 2009 года в НИИ имени Склифосовского писателю была проведена операция в связи с тромбом в сосуде кишечника. Прощание с писателем состоится в четверг, 9 июля, в Центральном доме литераторов в Москве. В тот же день он будет похоронен на Ваганьковском кладбище.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть