В ходе проверки было установлено, что вопреки требованиям законодательства деятельность в области обращения с опасными отходами, ООО «Мастер-005», ООО «ЭКО», ООО «ЭКО плюс» и МУП ЖКХ н.п. Высокий осуществляется в отсутствие соответствующей лицензии.
- В перечне основных работ, выполняемых при обслуживании мусоропроводов, предусмотрен сбор твердых бытовых отходов, которые отнесены к 4 классу опасности, из мест их образования – мусороприемных камер жилых домов, - пояснили АиФ в прокуратуре Мурманской области. - Деятельность по обращению с опасными отходами общество осуществляет при наличии соответствующей лицензии, которой у вышеназванных организаций не оказалось.
Напомним, что в настоящее время в России для отходов в соответствие с приказом Министерства природных ресурсов РФ установлено 5 классов опасности. 4 класс опасности – относится к низкой степени вредного воздействия опасных отходов на окружающую природную среду. Период самовосстановления не менее трех лет.
По результатам проверки прокуратурой г. Оленегорска в отношении юридических лиц ООО «Мастер-005», ООО «ЭКО», ООО «ЭКО плюс» и МУП ЖКХ н.п. Высокий возбуждены дела об административных нарушениях. Материалы направлены в Арбитражный суд Мурманской области для рассмотрения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть