Примерное время чтения: 2 минуты
53

Пошли SMS-ку, помоги ребенку!

Как рассказали корреспонденту «АиФ» в самом отделении, на конкурсе, который проводила Общественная палата России, псковский проект был признан лучшим из более чем полутора тысяч аналогичных, представленных на обсуждение жюри.

По словам Татьяны Бодровой, заместителя председателя фонда, его конечная цель - защита прав детей, а также обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка.

- В частности, в рамках одного из его этапов волонтеры Детского фонда из числа студентов педагогического университета примут участие в предпасхальной акции «Доброе сердце"». – рассказала далее наша собеседница, - В течение двух дней, с 16 по 17 апреля, добровольцы будут собирать игрушки, детские товары для нуждающихся семей из сельской глубинки. А также - пожертвования для воспитанников Бобровского детского дома-интерната (Печорский район).

Напоминаем, что в этом учреждении проживают особенные дети, имеющие множественные нарушения центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. При этом из 100 воспитанников возрасте от 4-х до 18-ти лет, 40 имеют тяжелейшую степень инвалидности и совсем не могут передвигаться. Напоминаем, чтокаждый желающий может помочь нуждающимся детям и стать участником благотворительных программ фонда. Для этого нужно отправить SMS-сообщение со словом «Псков» на номер 7715. Все полученные таким образом средства поступят на расчетный счет Псковского областного отделения Российского Детского фонда. Стоимость отправки SMS составляет 44 рубля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах