Работы по удлинению взлетно-посадочной полосы аэродрома в поселке Кречевицы в срок не выполнены и в настоящее время не ведутся. Государственный контракт с подрядчиком расторгнут. Как объяснили «АиФ-Великий Новгород» в администрации Новгородской области, затяжка с завершением работ по удлинению взлетно-посадочной полосы сдерживает начало работ по линии Росавиации и Росаэронавигации. Оснащение основного курса посадки и установка светосигнального оборудования стартует только после удлинения взлетно-посадочной полосы.
- Вопрос с Кречевицами мы будем решать на встрече с министром обороны, которая пройдет 19 марта, - сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин. – Администрация области со своей стороны в соответствии с утвержденным планом выполняет свои обязательства по строительству аэровокзального комплекса. В ноябре 2008 года заключен контракт на разработку проектно-сметной документации. Проект готов к прохождению экспертизы.
Напомним, в 2008 году для проведения работ по удлинению взлетно-посадочной полосы аэродрома «Кречевицы» из федерального бюджета были выделены 178 млн. рублей. Срок завершения работ – сентябрь 2008 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть