В Новгородской области подводят итоги реализации комплексного проекта модернизации образования. Например, по данным комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, сумма неэффективных расходов сократилась на 191 млн. рублей, средства были направлены на увеличение заработной платы учителей общеобразовательных учреждений.
Как отметил председатель комитета образования, науки и молодежной политики Владимир Аверкин, Новгородской областью были взяты обязательства о повышении заработной платы учителей в 2008 году на 45% к уровню 2006 года. По состоянию на конец 2008 года средняя заработная плата учителей составила 14 тысяч 166 рублей в месяц. Рост к уровню 2006 года – 68,96%. Заработная плата дифференцирована, зависит от успешности обучения школьников и загруженности преподавателя.
Напомним, в 2007 году Новгородская область получила право на государственную поддержку из федерального бюджета как победитель конкурсного отбора субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования.
В рамках проекта регион взял на себя ряд обязательств. К таковым относятся введение новой системы оплаты труда учителей, обеспечивающей рост их доходов в зависимости от качества и результатов труда, развитие областной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений, расширение общественного участия в управлении образованием.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть