Примерное время чтения: 2 минуты
87

Новогодняя ночь - 2012 в Петрозаводске

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. "АиФ - Карелия" 28/12/2011

Поздравить жителей и гостей города с началом нового, 2012 года на сцену выйдут лучшие эстрадные исполнители и коллективы Петрозаводска: Дарья Глазачева, Валерий Салпогаров, Александр Дрома, Иван Трифонов, Виктория Шпачинская, ансамбль «Джет-трио» и ансамбль современного танца «Флеш». В рамках программы на площади состоится новогодняя дискотека, на которой прозвучат лучшие хиты уходящего года, а самый удачливый участник получит новогодний сюрприз от Деда Мороза.

Для жителей микрорайона Древлянка в детском городке у ТЦ «Столица» с 01.00 до 03.00 пройдёт новогоднее гуляние «Как у нас под Новый год...». В программе: поздравление, конкурсы и игры от Деда Мороза, Снегурочки и других новогодних персонажей, песни под баян Олега Орлова (ансамбль «Алатырь») и вокальные выступления лауреата российских и международных песенных конкурсов Валентины Моисеевой.

На Ключевой Социально-культурный центр микрорайона с 00.30 проведёт праздничную программу «Новогодний каламбур». Шоу ростовых кукол, весёлые игры, конкурсы, хороводы, новогодняя почта, снежный салют и поющий Дед Мороз будут ждать всех желающих у ТЦ «Десяточка» (ул.Ключевая,14).

Также новогодние программы пройдут в микрорайонах: Соломенное (ул.Труда,2), Кукковка (ул. Сортавальская) и Сулажгорский кирпичный завод (ул. Сулажгорский кирпичный завод, 11). Начало программ - 1 января в 00.30.

А завершатся новогодние гуляния грандиозным фейерверком. В этот раз ночное небо на радость горожанам и гостям Петрозаводска украсит яркое зрелище в исполнении крупнейшего российского пиротехнического предприятия ОАО «Пиро-Росс» (г.Сергиев Посад): на площади Кирова - в 03.00, в микрорайонах Кукковка, Ключевая - в 01.30, а на Древлянке - в 02.00.

Программа всех новогодних мероприятий на декабрь-январь размещена на официальном сайте администрации Петрозаводска (www.petrozavodsk-mo.ru) в разделе «Анонсы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах