Летом люди добились отставки чиновников, но теперь участники акций протеста начинают страдать от действий администрации. Как нам стало известно, увольнение директора учреждения дополнительного образования, которое так и не состоялось еще летом 2011 года, теперь намечено на конец ноября. Если верить документам, которые нам удалось получить от сотрудников музыкальной школы, администрация района официально никак не объяснила молодому руководителю, в чем же причина расторжения с ней контракта. У педагогов школы есть своя версия событий.
Кто кого?
Напомним, что «музыкальный скандал» начался в Медвежьегорске летом 2011 года. Администрация позакрывала многие дошкольные учреждения. Дошел черед и до музыкальной школы. Власти уверяли, что зданию необходим капремонт, но как оказалось после него возвращать здание школы в планы чиновников района не входило – там должен был открыться детский сад. Учащимся было предложено совершенно неподходящее для музшколы здание. Разумеется, такое отношение не могло оставить равнодушным ни педагогов, ни руководителя. Люди вышли на пикеты, а Евгения Филюк дала одному из телеканалов республики откровенное интервью, заявив, что она будет бороться с властями. И сразу после этого ее обязали написать… объяснительную записку на имя главы администрации, где объяснила, почему это она давала интервью журналистам. А ныне бывший начальник управления образования Вячеслав Каштанов сначала провел с директором музшколы воспитательную беседу и объяснил, что мнение директора муниципального учреждения не должно идти вразрез с политикой администрации. А затем Евгении и сообщили, в первый раз, что с ней собираются расторгнуть трудовой договор. По сути, сотрудники школы были свидетелями разговора по громкой связи, где чиновник напрямую заявил « И на будущее: не суйтесь больше никуда, не суйтесь, я хочу в будущем вас видеть работоспособным человеком…» Педагоги пытались донести до администрации района, что Евгения должна остаться на должности, но тщетно.
Официальным языком
В прокуратуре и следствии с материалами ознакомились, поговорили с главой района. Владимир Карпенко в свою очередь рассказал, что решение об увольнении Евгении Филюк он принял единолично, и по причинам, о которых он говорить не хочет. Глава считает, что такое решение он как работодатель в праве принять самостоятельно. Когда же он узнал о выходе директора школы в отпуск и о ряде других обстоятельств, он отменил свое решение, и будет ли далее Евгения директором - будет продиктовано «исключительно его личными убеждениями и никак не связано с высказанными ею убеждениями».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть