Примерное время чтения: 2 минуты
61

В декабре в Карелию приедет Дед Мороз

Как передает агентство, каждый год после празднования своего Дня рождения 18 ноября, волшебник отправляется в сказочное новогоднее путешествие по городам страны, ближнему и дальнему зарубежью. В этот раз первым городом, который посетит Дед Мороз, станет город на Полярном круге - Салехард (ЯНАО), куда он отправится 26 ноября. Далее он побывает в Новом Уренгое, повстречается с жителями нескольких городов Вологодской области.

Карелию Дед Мороз посетит 4-6 декабря, затем 8 декабря отправится в Москву. 10-14 декабря детвора сможет пообщаться с главным новогодним героем в Ханты-Мансийске (ХМАО), где в это время будет проходить Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек. Кроме того, в праздничном маршруте зимнего волшебника – Архангельск, Кострома, Самара, Киров, Ульяновск, Череповец, Набережные Челны, Благовещенск и другие российские и даже зарубежные города.

Завершится новогодний вояж Деда Мороза 30 декабря в Санкт-Петербурге, а 31 декабря российский Дед Мороз уже будет находиться в своей вотчине – в Великом Устюге, где встретит Новый год с гостями.

Между тем, 1 декабря в Карелии планируются ежегодные X Олонецкие Игры Дедов Морозов. За прошедшие годы в них приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Брянска, Владимира, Пензы, Пскова и других, а также Финляндии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах