Примерное время чтения: 2 минуты
115

Школьники из Пустошки заняли первое место в конкурсе пожарной безопасности

Псков, 24 марта – АиФ-Псков. Школьники из Пустошки заняли первое место в конкурсе пожарной безопасности среди районов. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, ребятам предстояло показать видеопрезентацию и пройти «Игру по станциям». В первом конкурсе отличилась новоржевская школа.

Фото: ГУ МЧС России по Псковской области

Четвероклассники совершили экскурсию в пожарную часть, ознакомились с техникой пожарной безопасности, приняли участие в школьной пожарной эвакуации, провели большую пропагандистскую работу с первоклассниками, с малышами в детском саду, показав им сказку на противопожарную тематику, выступили на родительском собрании и новогоднем утреннике с памяткой о пожарной и электробезопасности, провели викторины, составили кроссворды, оформили школьные стенды и газеты, распространили листовки среди населения.

В «Игре по станциям» четвероклассники продемонстрировали высокий уровень знаний пожарной и электробезопасности, а также показали хорошие результаты в пожарной эстафете и действиях при эвакуации.

Призовые места распределились следующим образом:

I место – дружина Пустошкинского района;

II место – дружина Новоржевского района;

III место – поделили между собой дружины Пушкиногорского и Себежского районов.

Всех участников наградили памятными подарками. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах