Довольно популярным в последнее время стало мыло хэнд-мейд, которое можно купить в специальных бутиках, либо изготовить самостоятельно. Процесс станет превосходным развлечением и даже хобби, к тому же, вы точно будете знать, что мыло не содержит щелочи, и не будет портить нежную кожу рук.
В интернете можно найти массу советов о том, как сварить мыло в домашних условиях, например, на сайте https://moikompas.ru/compas/mylo_svoimi_rukami весь процесс расписан по пунктам. Но, прежде всего, начинающему мыловару придется посетить магазин мыловарения, ведь для изготовления брусочков необходимо иметь под рукой формочки, мыло-основу и натуральные масла. Процесс можно назвать достаточно развивающим и интересным, поэтому им можно заниматься вместе с детьми, однако за сорванцами придется следить.
Зато вы сможете гордиться мылом совместного производства, которое пахнет лавандой, сандалом или даже кофейными зернами. Небольшая сноровка, и вас все обязательно получится!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть