Примерное время чтения: 1 минута
106

Единый платежный документ реализуют в Псковской области с 2026 года

Пресс-служба АО «Псковэнергосбыт» / АиФ-Псков
Псков, 24 декабря - АиФ-Псков.

С января 2026 года на всей территории Псковской области будет реализован Единый платёжный документ (ЕПД), сообщили в пресс-службе АО «Псковэнергосбыт».

Счета за электроснабжение и обращение с твердыми коммунальными отходами будут объединены в одной квитанции. Жители Псковской области начнут их получать уже за январь 2026 года.

В новых квитанциях изменятся реквизиты и порядок оплаты - счета за электроснабжение и обращение с ТКО будут объединены в общую сумму, изменятся реквизиты получателя платежа. А лицевой счет для оплаты электроснабжения и обращения с ТКО станет единым.

ЕПД, как и обычные счета за ЖКУ, можно оплачивать самостоятельно по QR-коду, расположенному на лицевой стороне квитанции, или очно в почтовых и банковских отделениях.

Для удобной оплаты АО «Псковэнергосбыт» создал Единый личный кабинет, где можно передать показания, оплатить услуги ЖКУ без комиссии и направить обращение каждому из поставщиков коммунальных услуг.

Срок приема показаний приборов учёта электроэнергии не изменится – данные счетчиков принимаются по 25-е число каждого месяца.

 

Реклама. АО "Псковэнергосбыт" ИНН 6027084016 erid: 2W5zFJAWJuW

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах