Движение по временному объезду запустили на мосту через реку Кухва в Пыталовском районе. Дорожники продолжает капремонт сооружения, расположенного на 114-м км автомобильной дороги Печоры – Качаново – Пыталово – Вышгородок, сообщили «АиФ-Псков» в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Псковской области.
Организация временного объезда позволит специалистам безопасно проводить основные ремонтные работы на объекте, не останавливая движение транспортных средств.
Ранее состояние моста, обеспечивающего подъезд к деревням Носово и Савинцы, было признано аварийным. В этой связи его ремонт – одна из приоритетных задач.
Работы на объекте ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Финансирование работ – порядка 192 млн рублей – ведется из федерального бюджета. Завершить капитальный ремонт моста планируют в ноябре текущего года.