Псковский городской суд изменил меру пресечения директору Дома офицеров. Фигуранта, обвиняемого в коррупции, заключили под стражу после того, как он нарушил судебный запрет. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.
По версии следствия, директор Дома офицеров получил крупное денежное вознаграждение за предоставление муниципального имущества, а также четырежды превысил должностные полномочия. Ранее ему была избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий, в том числе общения со свидетелями.
Однако в ходе расследования выяснилось, что обвиняемый нарушил это требование и лично встретился со свидетелем, обсуждая характер его показаний. В результате суд ужесточил меру пресечения и заключил фигуранта под стражу до 25 сентября.