Работа по преображению Пскова продолжится и в текущем году. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава города Борис Елкин.
По его словам, главная задача – чтобы у каждого жителя рядом с домом появилось красивое, комфортное и функциональное пространство для общения, прогулок и отдыха.
Борис Елкин отметил, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году будут отремонтированы пространство между домами №12, №14 и №16 на улице Звёздной и домом №13 на Сиреневом бульваре, общественная территория у дома №2 на улице Индустриальной и сквер на пересечении улиц Чудской и Ижорского батальона. Также завершится благоустройство сквера у гостиницы на Рижском проспекте.
«Кроме того, благодаря вашей активности и победам в областных конкурсах у Чёртова ручья появится спортивная площадка, а на улице Ипподромной будет разбит новый зелёный сквер для спокойного семейного отдыха», – поделился глава Пскова.
Проведут работы по благоустройству и в Корытовском парке. Возможным это стало благодаря победе проекта во Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. В парке появятся тематические зоны для активного досуга псковичей.
Отдельно градоначальник сообщил о точечных решениях. По итогам совместных выездов с депутатами горДумы будут обновлены территории у домов №8 по улице Алтаева и №48 по улице Коммунальной. «И отдельная, особая задача – выполнение комплексных работ по благоустройству мемориала защитникам Отечества у кладбища «Крестовское» в память о псковских героях специальной военной операции», – подытожил он.