Примерное время чтения: меньше минуты
77

Более 7 км береговой линии водоемов убрали в Псковской области в мае

Псков, 11 июня - АиФ-Псков.

Свыше семи километров береговой линии водоемов убрали в Псковской области в мае. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Участие в экологических мероприятиях ежегодной общероссийской акции «Вода России» приняли порядка 150 человек из 12 районов Псковской области. Они убрали свыше семи километров береговой линии водоемов, убрал более 20 кубических метров мусора.

«Мероприятия в этом году реализуются в муниципальных районах области по планам органов местного самоуправления», – подчеркнули в региональном правительстве.

Экологические субботники по уборке от мусора берегов озер и рек организовали представители районных администраций совместно с предприятиями, волонтерами и образовательными учреждениями. Они убрали прибрежные полосы водных объектов Псковской области от пакетов, банок и бутылок, обкосили травы и не только.

Отметим, ежегодная общероссийская акция «Вода России» проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» президентского национального проекта «Экология», начиная с 2019 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах