Примерное время чтения: 2 минуты
188

Более 400 задач с начала 2024 года выполнили псковские дружинники

Псков, 8 апреля - АиФ-Псков.

С начала 2024 года члены АНО «Дружина» Псковской области выполнили более 400 различных задач. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников в обращении «Своих не бросаем», опубликованном в его Телеграм-канале.

Глава региона отметил, что дружинники осуществляют патрулирование, обеспечивают безопасность граждан на массовых мероприятиях, пресекают несанкционированный запуск беспилотников и многое другое.

Так, в январе дружинники во время патрулирования обнаружили человека, который срезал провода, за Черёхой в Псковском районе. На место вызвали полицию и нарушителя задержали.

«Оказалось, что мужчина орудовал в этих краях уже не первый раз, оставляя без электричества то дачи, то другие объекты», – поделился глава региона.

Губернатор отметил, что этот же экипаж дружинников стал очевидцем возгорания автомобиля на трассе. Водитель машины скрылся с места происшествия. Дружинники вызвали спецслужбы и обеспечивали безопасность на проезжей части до их приезда.

21 марта члены АНО «Дружина» спасли человеку жизнь в Новосокольническом районе. Поздней ночью дружинники возвращалась с проверки сообщения о возможном несанкционированном запуске беспилотника и заметили автомобиль в овраге. «Оказалось, что в машине находится тяжело раненный водитель, который не мог самостоятельно выбраться и вызвать службу спасения», – пояснил глава региона и отметил, что дружинники оказали пострадавшему первую медпомощь и вызвали спецслужбы.

После новогодних праздников дружинники помогали наладить логистику компании, занимающейся вывозом мусора, а в феврале обеспечивали безопасность детей из Белгородской области.

«С учётом оперативной обстановки дни выборов президента России были напряжёнными для всех, и в эти три дня дружинники в каждом муниципалитете следили за порядком. Дополнительно отряды оказывали содействие в обеспечении безопасности и в автомобильных пунктах пропуска на границе, там, где стояли мобильные участники для голосования», – отметил Михаил Ведерников и добавил, что дружинники задействованы в благотворительной деятельности. Так, некоторое время назад проходил сбор средств на покупку автомобиля для участников спецоперации. Правительство Псковской области закупило машину при содействии АНО «Дружины».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах