Примерное время чтения: 1 минута
160

Беременным студенткам в Псковской области будут выплачивать 100 тыс. рублей

Псков, 19 декабря - АиФ-Псков.

Беременным студенткам в Псковской области начнут выплачивать по 100 тысяч рублей. Об этом губернатор Михаил Ведерников заявил в ходе бюджетного послания на 40-й сессии Псковской областного Собрания депутатов в четверг, 19 декабря.

По его словам, в проекте бюджета на 2025 год на социальный блок предусмотрели 6,4 млрд рублей. Федеральное софинансирование составит 1,3 млрд рублей.

Расходы по сравнению с текущем году планируют увеличить на 362 млн рублей.

В частности, рост предполагает индексацию денежных выплат на 4,5% и мероприятия новой редакции программы повышения рождаемости в Псковской области.

Из федерального бюджета в рамках реализации нового президентского нацпроекта регион получит дополнительные 173 млн рублей.

Михаил Ведерников отметил, что средства пойдут на создание в женских консультациях служб, обеспечивающих подготовку семей к рождению детей; выплату в 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребенка в молодой семье в сельской местности; 100%-ю компенсацию стоимости обучения в средних и высших учебных заведениях одного из детей многодетных семей; выплату в размере 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности женщине, которая обучаются на очной форме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах