Примерное время чтения: меньше минуты
160

Автобусы-шаттлы пополнили автопарк медучреждений Псковской области

Псков, 23 июля - АиФ-Псков.

Автобусы-шаттлы впервые пополнили автопарк медучреждений Псковской области для транспортировки пациентов. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

23 июля губернатор Псковской области Михаил Ведерников передал ключи от нового транспорта руководителям Псковской областной клинической больницы, Островской, Невельской, Порховской и Псковской межрайонных больниц.

Машины закупили в рамках регионального программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Из федерального бюджета было выделено более 23 миллионов рублей.

Каждый из автобусов рассчитан на 17 посадочных мест. Транспорт закупили для медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. С его помощью будут транспортировать пациентов из филиалов в головные учреждения межрайонных больниц, для подвоза из сельской местности к месту прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.

Правительство Псковской области системно работает над обновлением и расширением автопарка региональных медицинских служб. Благодаря федеральной поддержке и президентским нацпроектам в регион с 2019 года было поставлено около 260 автомобилей на сумму свыше 200 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах