Астрономо-геодезический диктант смогут написать псковичи. Об этом в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в среду, 4 февраля, сообщил директор Псковского планетария Владимир Колпаков.
По его словам, диктант пройдет 8 февраля. Организует его Псковский планетарий.
Принять участие в диктанте, как отметил Владимир Колпаков, могут все желающие. Каких-либо возрастных ограничений нет. В диктанте собрали вопросы разной сложности.
По итогам его написания всем участникам выдадут электронный сертификат.
«Можно будет прийти и проверить свои знания по астрономии, всего будет 30 вопросов. Те, кто правильно ответит минимум на 25 из 30 вопросов, получит от планетария небольшой подарок», – подчеркнул директор Псковского планетария.
Начало астрономо-геодезического диктанта – 11:00. Продлится он до 12:30.
Мероприятие, как добавил Владимир Колпаков, проводится при поддержке астрономо-геодезического объединения и научно-просветительского проекта «Поехали!».