Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: меньше минуты
40

47 кг наркотиков сожгли в Великих Луках

Псков, 16 декабря - АиФ-Псков.

За ликвидацию отвечала комиссия из числа сотрудников ОМВД России по г. Великие Луки, отдела государственного экологического надзора Псковской области, филиала «Великолукский» ГБУЗ «Псковская областная клиническая больница».

«Марихуана, амфетамин, героин и другие наркотики являлись вещественными доказательствами по уголовным делам. По решению судов их уничтожили», – отметили в ведомстве.

Среди наркотиков была и партия весом около 47 килограммов. Ее сотрудники УФСБ России по Псковской области изъяли у уроженца Новгородской области. Мужчина исполнял роль курьера-закладчика в составе организованной преступной группы, занимающейся наркоторговлей.

В 2023 году он забрал из тайника в Ленинградской области наркотики и, разделив их на более мелкие партии, переместил в другие хранилища для дальнейшего сбыта. Затем мужчина направился в Псковскую область, где го задержали при извлечении запрещенных веществ из тайника.

Великолукский городской суд приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах