На прошедшей неделе, с 14 по 20 сентября, росгвардейцы изъяли у жителей Псковской области 27 единиц оружия и свыше 100 боеприпасов к ним. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе регионального Управления Росгвардии.
За указанный период сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели свыше 50 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан.
По их итогам были выявлены семь административных правонарушений.
Владельцам гражданского оружия в Псковской области напоминают: если срок действия разрешения на хранение и ношение подходит к концу, нужно заранее заняться его продлением. Обратиться с необходимыми документами следует в подразделение Центра лицензионно-разрешительной работы по месту жительства ведомства. Сделать это необходимо не позднее чем за месяц до того, как разрешение перестанет действовать – то есть за 30 суток. Подать заявление в том числе можно через портал «Госуслуги».