Масштабная патриотическая акция «Цвета родины» пройдет в Великих Луках в День Государственного флага Российской Федерации в пятницу, 22 августа. Об этом сообщается в Telegram-канале «Воздухоплавание | Великие Луки».
С территории Городской крепости в этом день собираются поднять в небо 35-метровый российский триколор. Для этого организаторы планируют задействовать два аэростата.
Стартовать они, по плану, будут утром. «Время подъёма флага будет скорректировано в зависимости от погодных условий», – прокомментировали в Telegram-канале.
Мероприятие пройдет под аккомпанемент духовых инструментов – участие в торжественной части примут коллектив мажореток и оркестр одного из заводов города.
Мероприятие организуют Центр молодежи и общественных инициатив Псковской области, Федерация воздухоплавательного спорта и администрация Великих Лук.