Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: 2 минуты
61

18 педагогов задействуют во втором модуле программы «Герои земли Псковской»

Псков, 27 ноября - АиФ-Псков.

18 педагогов задействуют во втором модуле программы «Герои земли Псковской». Об этом заместитель декана факультета дополнительного профессионального образования Президентской академии в Санкт-Петербурге Ольга Урсова сообщила в ходе брифинга в медиацентре Псковского агентства информации в четверг, 27 ноября.

Среди преподавателей, по её словам, 13 профессоров и докторов Северо-Западного института управления (СЗИУ РАНХиГС) и пятеро региональных экспертов.

Ольга Урсова отметила, что общую тему, связанную с госполитикой и сферой финансов, начнет профессор, доктор экономических наук Игорь Сергеев. Будут преподавать и доктор экономических наук Юрий Савельев, и доктор политических наук Инна Ветренко.

Среди местных экспертов замдекана назвала министра экономического развития Псковской области Андрей Михеев и ректора Великолукской сельскохозяйственной академии Юлия Федорова. Будут и руководители подведомственных учреждений.

«У нас большой состав. <…> И теоретики, и практики. Уважаемые люди, которые готовятся и понимают серьезность и важность этого процесса», – подчеркнула она.

Также Ольга Урсова напомнила о серьезной оценочной системе, действующей в рамках кадровой программы. Есть и входное тестирование в начале каждого модуля, и итоговое тестирование по итогам пройденного модуля, и финальный очный экзамен с билетами.

Напомним, кадровая программа «Герои земли Псковской» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. Общий объем обучения составит 502 академических часа. Занятия проводят эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Кадровая программа нацелена на подготовку руководителей из числа участников спецоперации для трудоустройства в органы местного самоуправления и государственной власти.   

Первый модуль включал лекции и практические занятия, культурно-просветительские и творческие мероприятия, тренинги. Обучение посвятили развитию местного самоуправления в стране и взаимодействию органов местной и государственной власти.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах