142 студента из Псковской области поступила в медицинские вузы России на целевое обучение по квотам. Об этом в Telegram-канала сообщил губернатор Михаил Ведерников.
По его словам, этот показатель на 35% превышает данные за 2024 год. Большинство студентов, как отметил Михаил Ведерниковы, выбрали «Лечебное дело».
Губернатор поделился, что 1 сентября к учебе в Псковском государственном университете приступят 80 первокурсников, в медицинских колледжах региона – еще порядка 380.
По всем направлениям фиксируется хорошее увеличение, что важно для Псковской области и является хорошим показателем эффективности мер поддержки и программ.
Михаил Ведерников в том числе обратил внимание на то, что поручил уделять особое внимание персональному сопровождению будущих псковских медиков.