Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
Псков
Примерное время чтения: меньше минуты
64

11 тысяч псковичей оставались без света в ночь на 1 июля

Псков, 1 июля - АиФ-Псков.

Порядка 11 тысяч жителей Псковской области оставались без света в ночь на 1 июля. Об этом рассказал губернатор Михаил Ведерников в своем Телеграм-канале.

За день бригады Россетей восстановили электроснабжение в 421 населённом пункте.

Глава региона выразил благодарность электрикам из соседних регионов за помощь. «Пять бригад из регионов Северо-Запада уже вышли на устранение последствий непогоды», – подчеркнул он и добавил, что в регион направлялась еще 31 бригада. «К ранее перечисленным добавились специалисты из Новгородской, Брянской, Орловской, Калужской и Тульской областей. В общей сложности на восстановительных работах сейчас заняты 149 бригад – 426 человек и 164 единицы спецтехники», – отметил Михаил Ведерников.

Для обеспечения светом по временной схеме подключили 19 резервных источников электроснабжения.

Глава области поблагодарил руководство Россетей за оперативную мобилизацию сотрудников, а ремонтные бригады – за работу в непростых условиях. «Специалистам приходится не только восстанавливать повреждённое оборудование, но и убирать поваленные деревья. Некоторые участки после проливных дождей стали сложнопроходимыми для техники», – рассказал губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах