Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: 1 минута
249

10 тысяч рублей смогут получить псковские пенсионеры за сдачу норм ГТО

Дарья Хваткова / АиФ-Псков
Псков, 1 ноября - АиФ-Псков.

10 тысяч рублей предложат пенсионерам в Псковской области за успешную сдачу норм ГТО. Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Ведерников. В силу оно вступает 1 января 2026 года, сообщили «АиФ-Псков» в региональном правительстве.

Получить сертификат номиналом в 10 тысяч рублей смогут представители старшего поколения в возрасте 65 лет, которые проживают в Псковской области и которые успешно сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» и получили знак отличия.

С обязательными дисциплинами и испытаниями на выбор для разных возрастов можно ознакомиться на официальном портале. Центры тестирования доступны на карте.

Денежный сертификат, согласно постановлению, можно будет получить в следующем году, однако норматив ГТО при этом необходимо выполнить уже в текущем году.

Реализовать его можно будет у включенных в реестр исполнителей физкультурно-оздоровительные услуг. Например, на абонемент в тренажерном зале или на занятия в бассейне (данная дисциплина входит в перечень возможных испытаний).

«А получить дополнительную информацию у регионального оператора по телефону 8 (811) 220-10-57 или электронной почте: gto@csppskov.ru», – добавили в правительстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах