Примерное время чтения: меньше минуты
325

Псковские власти проверят, едут ли иностранцы в регион за бензином

Псков, 11 июля - АиФ-Псков.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил отдельно проконтролировать ситуацию с заправкой автомобилей с иностранными номерами на региональных автозаправочных станциях. Об этом он сообщил в своем канале в МАХ.

Как отметил глава региона, в первую очередь речь идет о приграничье, где фиксируется наибольшее количество машин из-за рубежа, и, в частности, из недружественных стран.

Ведерников подчеркнул, что в настоящий момент иностранные автомобили заправляются на общих основаниях – по тому же принципу, что и российские транспортные средства.

При этом губернатор предупредил, что, если в ходе мониторинга будет выявлена тенденция, свидетельствующая о массовом и системном приезде иностранных граждан исключительно с целью покупки топлива, этот вопрос будет решаться отдельно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах