Примерное время чтения: 2 минуты
75

Решена проблема дольщиков недостроенного в Пскове дома

В среду, 6 октября, заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провел встречу с активом дольщиков недостроенного дома №36 по улице Юбилейной в Пскове. В ней также приняли участие исполняющий полномочия главы администрации Пскова Петр Слепченко, исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Сергей Федоров, представители Сбербанка.

Геннадий Безлобенко, открывая встречу, отметил, что история с недостроенными домами №36 и 32 по улице Юбилейной близится к финалу. Благодаря совместным усилиям администраций области и города, самих дольщиков, найдено оптимальное решение вопроса - освобождения дома №36 от залога дольщиков, и перевода вложенных ими средств на строительство дома №32 с последующим вселением в него. Ранее шесть человек отказались от данного предложения, но после переговоров их удалось убедить в необходимости такого шага. Теперь ООО «ЦЭОН» сможет быть официально признано застройщиком и приступить к строительным работам. Заместитель губернатора заверил, что региональные власти оставляют данный вопрос на контроле и намерены в тесном взаимодействии с администрацией города и далее административно сопровождать дольщиков.

Как пояснил Петр Слепченко, на данный момент все необходимые документы с дольщиками уже подписаны, следующим этапом работ станет благоустройство прилегающей территории и ввод дома №36. В свою очередь Сергей Федоров сообщил, что на данный момент уже решен вопрос с теплоснабжением, проведены переговоры о подключении дома № 32 к газу, работы будут проведены в ближайшее время. Было также отмечено, что в декабре текущего года данный дом будет сдан, рассказали АиФ в пресс-службе администрации Псковской области.

Напомним, строительная компания ООО «Ремстрой-2», начавшая строительство домов № 32 и 36 по улице Юбилейной в Пскове, летом 2009 года объявила себя банкротом. Работы были приостановлены, дольщики обратились за помощью. Решением данного вопроса занялись администрации Псковской области и города Пскова. Был найден новый застройщик - ООО «ЦЭОН», однако для начала его деятельности на объекте необходимо было передать здания. Соответствующий меморандум компанией «Ремстрой-2» требовал согласие всех дольщиков дома №36 на обмен помещений и переезд в дом №32.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах