Примерное время чтения: 2 минуты
42

Семью полярнозоринских риэлтеров осудили за мошенничество

В связи с этим, прокуратурой города Полярные Зори в 2007 году была проведена проверка по обращениям нескольких граждан.

Судебным следствием установлено, что гражданка Сапрыгина в 2004 году занялась предоставлением риэлтерских услуг, организовав агентство недвижимости «Траст». К работе агентства привлекла своего сына Фурова и супруга Сапрыгина. Желающим приобрести жилье северянка показывала квартиры, на которых у агентства не было никаких полномочий. Далее с потерпевших брался задаток в размере от 200 тысяч рублей до 1 млн. рублей.

Сумма задатка зависела от материального благополучия гражданина и его платежеспособности. После получения денег, агентство предлагало ту же самую квартиру для приобретения другим клиентам. При этом сотрудники агентства обещали в кратчайшие сроки оформить квартиры в собственность.

В результате преступных действий семейного подряда агентства недвижимости 11 потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 5 млн. рублей.

Суд назначил Сапрыгиной с учетом имеющейся у нее судимости наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, ее сыну Фурову – 8 лет 6 месяцев, а супругу Сапрыгину – 3 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах