Примерное время чтения: 2 минуты
62

Псковский губернатор участвует в заседании Госсовета в Кремле

Фото: www.pskov.ru

Губернатор Псковской области Андрей Турчак примет участие в расширенном заседании Госсовета, которое проведет сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца. Начало – 12.00.

Глава государства выступит с речью, содержание которой не разглашается. По оценкам экспертов, основными пунктами станут подведение итогов четырех последних лет работы и постановка задач на будущее.

Данное заседание Госсовета станет для Медведева последним в ходе нынешнего президентского срока. К участию в торжественном мероприятии приглашены члены кабинета министров, спикеры обеих палат парламента, руководство Администрации Президента, губернаторы, председатели высших судов, а также общественные деятели, бизнесмены.

В последний раз Госсовет в таком формате собирался четыре года назад. Тогда Владимир Путин подводил итоги своей работы на посту Президента страны и ставил задачи на перспективу.

Действующий в настоящее время Государственный совет был образован 1 сентября 2000 года. В состав Государственного совета входят высшие руководители субъектов Федерации, по решению президента в состав Совета могут включаться и другие лица.

Для организации работы по подготовке вопросов к заседаниям Госсовета, а также решения текущих вопросов в 2000 году Президент учредил президиум Госсовета, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

На Госсовете обсуждаются вопросы особого государственного значения. Они касаются государственного строительства, хода экономических и социальных реформ, общественных проблем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах