Примерное время чтения: 2 минуты
45

Белорусские наблюдатели работают на выборах в Псковской области

Выборы главы государства проходят сегодня в России. На пост Президента РФ претендуют Владимир Путин, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Михаил Прохоров.

Накануне выборов в Псковскую область по приглашению ЦИК России прибыли международные наблюдатели из Республики Беларусь. встретили в Псковском областном Собрании депутатов

Группа депутатов и должностных лиц Парламентского Собрания Союза Беларуси входит в состав Миссии международных наблюдателей от СНГ, и будет участвовать в международном мониторинге выборов Президента РФ.

Белорусские наблюдатели побывали на избирательных участках в городах и районах Псковской области, познакомились с организацией работы территориальных и участковых избирательных комиссий, сообщила АиФ пресс-секретарь псковского парламента Марина Густова.

Сегодня, в день выборов, они выполняют миссию международных наблюдателей. В основном их работа будет сосредоточена на избирательных участках в городе Пскове и Псковском районе.

В Псковской области на избирательных участках установлено 637 комплексов видеонаблюдения. На 33 избирательных участках в Пскове будут работать комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ); на остальных участках будут установлены прозрачные избирательные урны.

Системы ГЛОНАСС установлены на транспорте, который доставит отчетные документы с избирательных участков для внесения в систему ГАС «Выборы». Онлайн-трансляция с камер началась в 00 часов 4 марта и продлится до завершения подсчета бюллетеней.

Следить за ходом голосования на выбранных избирательных участках все желающие смогут на сайте webvybory2012.ru. Записи с избирательных участков будут храниться в течение года.

Информационный центр облизбиркома начал работу в 7.30 в зале, где проходят сессии Псковского областного Собрания, и закроется после внесения всех протоколов в ГАС «Выборы». Предварительные итоги голосования будут подведены на пресс-конференции 5 марта.

В Псковской области в избирательном процессе смогут принять участие 583 тыс. 108 избирателей. На территории региона организовано 645 стационарных избирательных участков и 3 по месту временного пребывания военнослужащих по призыву и по контракту.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах