Сегодня, 21 апреля, в ходе 52-й сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли в двух чтениях проекты законов «О совмещении выборов и сокращении срока полномочий Псковского областного Собрания депутатов», «О Псковском областном Собрании депутатов», «О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов».
Как сообщает пресс-службе областного собрания, в соответствии с проектом закона Псковской области «О совмещении выборов и сокращении срока полномочий Псковского областного Собрания депутатов», предлагается сократить или продлить срок полномочий законодательного органа и совместить дату выборов в областное Собрание с датой выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ.
В ходе обсуждения вопроса члены комитета по бюджету, финансам и налоговой политике предложили организовать тайное голосование по проекту. Предложение комитета было отклонено. Законопроект поддержали 33 депутата. Для Псковской области следствием принятия закона станет сокращение срока полномочий законодательного органа. Принятие законопроекта позволит сократить затраты регионального бюджета на организацию и проведение региональных выборов.
Кроме того, депутаты утвердили в двух чтениях проект закона «О статусе депутата Псковского областного Собрания депутатов», которым утверждается, что при сокращении либо продлении срока полномочий депутатский срок считается отработанным полностью. Согласно принятому в двух чтениях проекту закона «О Псковском областном Собрании депутатов», в случае досрочного прекращения деятельности регионального законодательного органа при совмещении даты федеральных и региональных депутатских выборов в области должна быть создана комиссия по передаче дел Собрания депутатам следующего созыва за 14 дней до проведения процедуры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть