Примерное время чтения: 2 минуты
45

На выборах в Петрозаводске победил коммунист

В минувшее воскресенье в карельской столице состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного Собрание республики по Перевальскому одномандатному избирательному округу №4. За место в парламенте, оказавшееся вакантным после скоропостижной смерти депутата Алексея Мосунова в мае прошлого года, боролись шесть кандидатов. В том числе скандально известный экс-министр сельского хозяйства РК Владимир Собинский, находящийся под следствием.

Несмотря на подмоченную репутацию «единоросса», многие считали Собинского лидером выборной гонки. Однако по предварительным данным карельской избирательной комиссии, которые вряд ли будут сильно разниться с окончательными, победу одержал коммунист Николай Полозов. За него проголосовали почти 34%, (чуть более 1,4 тыс.) избирателей.

У Собинского – второе место и 29% голосов. Журналисту Светлане Черенковой отдали предпочтение 16,3% пришедших на выборы. У Демида Иванова из «Справедливой России» без малого 9%, у пенсионерки Галины Зайцевой – 4,84%. Меньше всего голосов – 189 (4,51%) у представителя «ЛДПР» Александра Конева.

Явка составила 17,5%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах