Примерное время чтения: 2 минуты
34

Правительство Юлии Тимошенко отправлено в отставку

На заседании Верховной Рады депутаты приняли постановление «Об ответственности Кабинета министров Украины», которое влечет за собой отставку правительства. Проект постановления о выражении недоверия действующему правительству Юлии Тимошенко внесен в парламент Партией регионов.

«ЗА» отставку правительства страны во главе с Юлией Тимошенко проголосовали 243 депутата из 286 зарегистрированных в зале: Партия регионов – 172, БЮТ – 7, НУ-НС – 15, КПУ – 27, Блок Литвина – 19. Плюс к этому, 3 голоса депутатов, не входящих во фракции, пишет РБК.

Перед голосованием Юлия Тимошенко с трибуны заявила, что члены кабинета министров в случае отставки сразу же покинут свои места и перейдут в оппозицию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович рассматривает в качестве претендентов на пост премьер-министра кандидатуры экс-главы Нацбанка Сергея Тигипко, экс-спикера парламента Арсения Яценюка и одного из лидеров Партии регионов Николая Азаров. Окончательный выбор будет сделан в процессе формирования коалиции депутатских фракций в Верховной Раде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах