Примерное время чтения: 2 минуты
101

Депутатам Псковской области разрешили иметь до 10 помощников

Псков, 27 марта – АиФ-Псков. Депутаты Псковской области теперь могут иметь до 10 помощников. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, соответствующий законопроект приняли на 27-ой сессии.

Как пояснили разработчики законопроекта, необходимость в дополнительных помощниках вызвана увеличившимся объемом работы: с введением смешанной системы выборов территории избирательных округов депутатов-одномандатников значительно расширились. Соответственно увеличилось и количество избирателей в этих округах.  

В обязанности помощника депутата входит выполнение поручений по взаимоотношению с избирателями, органами государственной власти и местного самоуправления, различными организациями, а также оказание депутату организационно-технической и иной помощи в осуществлении его депутатских полномочий.

Отметим, член Совета Федерации, депутат Государственной Думы вправе иметь до 5 помощников, работающих по трудовому договору (контракту), и до 30 помощников, работающих на общественных началах, по работе в Совете Федерации, Гос-ной Думе, а также по работе в субъекте РФ (для членовСовета Федерации), в избирательном округе (для депутатов, избранных по одномандатным избирательным округам), в субъекте (субъектах) РФ, определяемом соответствующей депутатской фракцией (для депутатов, избранных по общефедеральному избирательному округу).

Число помощников члена Совета Федерации, депутата Гос-ной Думы, работающих по трудовому договору (контракту), по работе в Совете Федерации, Гос-ной Думе соответственно не может быть более 2-х.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах