Примерное время чтения: 1 минута
83

Свыше 3,2 тысячи псковичей зарегистрировались на участие в ДЭГ

Псков, 15 августа - АиФ-Псков.

Свыше 3,2 тысячи жителей Псковской области зарегистрировались для участия на дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Об этом в медиацентре ПАИ в пятницу, 15 августа, рассказал председатель Избирательной комиссии региона Игорь Сопов.

По его словам, выборочная кампания в Псковской области будет традиционно проходить при помощи ДЭГ. Голосование вновь продлится все три дня – и днем и ночью.

Игорь Сопов отметил, что, согласно данным на 15 августа, на участие в дистанционном электронном голосовании зарегистрировались 3 тыс. 271 псковский избиратель.

«Это достаточно большое количество. В среднем по области 5 % избирателей будут голосовать с использованием ДЭГ», – подчеркнул председатель Избиркома региона.

Он также призвал избирателей удостовериться устойчивостью интернет-соединения.

«Если же в дни голосования случился сбой, то торопиться не надо, можно будет дождаться, когда интернет восстановится и проголосовать с этого же устройства ещё раз», – пояснил Игорь Сопов и уточнил, что на всех участках оборудуют место для голосования через ДЭГ. Им можно будет воспользоваться в случае сбоя мобильного интернета.

В этом году на территории Псковской области будет 13 избирательных кампаний. 11 из них пройдут во вновь образованных муниципальных округах, где будут формироваться окружные Собрания депутатов. Само голосование продлится с 12 по 14 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах